Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 марта 2021 года В Кисловодске вынесен приговор арендодателю квартиры, в которой от отравления угарным газом скончалась девушка

Собранные следственным отделом по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Гузели Кильдибековой, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в октябре 2019 года Кильдибекова сдала в аренду иногородней студентке одного из колледжей квартиру в городе Кисловодске с неисправным газовым оборудованием. Через несколько дней после заселения девушки в данную квартиру, ее тело было обнаружено без признаков жизни. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть 16-летней студентки наступила от острого отравления угарным газом.

Приговором суда Кильдибековой назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. В пользу потерпевшей также взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Также на рассмотрении в суде находится уголовное дело в отношении председателя правления товарищества собственников жилья многоквартирного дома, которая, получая плату от жильцов дома за содержание и ремонт общего имущества, не организовала проверку состояния и очистку дымовых вентиляционных каналов, что явилось одной из причин скопления угарного газа в квартире.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 18:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости