Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 марта 2021 года Сотрудники следственного управления с подшефными кадетами Некрасовской школы-интерната приняли участие в лыжной гонке, посвященной памяти легендарного советского лыжника-инструктора Федора Васильевича Давыдова и его боевых товарищей

1 марта 2021 года сотрудники следственного управления совместно с подшефными кадетами Некрасовской школы-интерната по сложившейся традиции приняли участие в лыжной гонке, посвященной памяти легендарного советского лыжника-инструктора Федора Васильевича Давыдова и его боевых товарищей.

Лыжная гонка проходила в Болховском районе Орловской области в окрестностях Кривцовского мемориального комплекса, где в феврале-марте 1942 года солдаты лыжных батальонов Советской Армии героически сражались с немецко-фашистскими захватчиками. Командиром одного из таких подразделений был Федор Васильевич Давыдов – горноспасатель, стахановец, лыжник-инструктор, разведчик, который героически погиб на одной из Кривцовских высот 1 марта 1942 года в сражении за высоту 199,1 в деревне Толкачево. Это был отважный, по-настоящему легендарный человек, совершивший два крупнейших лыжных перехода: по маршруту Магадан-Хабаровск (4000 км) и по маршруту Кузбасс-Донбасс ( 4400 км).

Основными организаторами данного мероприятия на протяжении нескольких лет выступают: межрегиональное поисковое объединение «Костер» и Константин Давыдов – внук Федора Васильевича Давыдова.

Сегодня на лыжню вышли 11 команд, в том числе и сотрудники следственного управления с подшефными кадетами. Участникам гонки предстояло преодолеть трассу, дистанция которой составила 8 километров.

Все участники гонки проявили стойкость и мужество, преодолев успешно в сложных погодных условиях заданный маршрут.

Завершилась лыжная гонка церемонией награждения победителей и участников.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 20:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости