Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 марта 2021 года В г. Уссурийске направлено в суд уголовное дело по факту фальсификации единого государственного реестра юридических лиц

Следственным отделом по г. Уссурийск Следственного комитета РФ по Приморскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

Как установлено в ходе следствия, обвиняемый, желая получить материальное вознаграждение, в феврале 2019 года, представил в Межрайонную ИФНС России № 9 по Приморскому краю документы, содержащие заведомо ложные данные о государственной регистрации юридического лица, в результате чего в единый государственный реестр юридических лиц были внесены заведомо недостоверные сведения об обвиняемом, как об единственном учредителе и руководителе юридического лица, при этом, обвиняемый фактически организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции учредителя и руководителя организации не осуществлял.

В настоящее время уголовное дело направлено в мировой суд г.Уссурийска для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 17:53 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости