Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 марта 2021 года По поручению Владимира Терентьева организована проверка сведений из социальных сетей об оказании ненадлежащей помощи роженице из числа сирот

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка по публикации из социальных сетей. В ходе мониторинга интернет-пространства в группе волонтерского движения Крыма был выявлен пост, в котором сообщается об оказании ненадлежащей медицинской помощи жительнице Джанкойского района из числа сирот при принятии у нее родов и ее новорожденному ребенку.

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю в настоящее время организована и проводится процессуальная проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю организован всесторонний мониторинг СМИ, блогосферы и социальных сетей, сайтов общественных движений. Все материалы, содержащие сведения о нарушении законодательства, прав и интересов граждан, совершенных или готовящихся преступлениях незамедлительно доводятся до сведения руководства для принятия оперативных мер и решений в рамках компетенции. На особом контроле – сообщения о нарушении прав несовершеннолетних, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пенсионеров, граждан с ограниченными возможностями и попавших в сложную жизненную ситуацию. Все проводимые по материалам из СМИ проверки находятся на личном контроле руководства Главного следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости