Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

02 марта 2021 года Житель г. Северодвинска подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу в значительном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г. Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере).

По версии следствия, в июле 2020 года подозреваемый, желая открыть столовую на территории войсковой части, расположенной в г. Северодвинск и будучи введенным в заблуждение своим товарищем относительно того, что последний является знакомым командира войсковой части и для оформления документов по аренде и открытия столовой необходимо через последнего передать командиру указанной войсковой части взятку в виде мобильного телефона стоимостью более 58 тыс. рублей, подозреваемый приобрел необходимый телефон и передал его посреднику для последующей передачи командиру войсковой части.

Преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу в значительном размере не доведен до конца по не зависящим от подозреваемого обстоятельств, виду того, что переданный мобильный телефон был присвоен посредником.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой г. Северодвинска.

Следствие ведет следственный отдел по г. Северодвинску Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости