Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 марта 2021 года Состоялась встреча председателя Тверской общественной организации ветеранов следствия со студентами государственного медицинского университета

Вопросы формирования неприятия идей терроризма и экстремизма, привлечение молодежи в антитеррористической агитации в среде сверстников, совершенствование методов поддержания межнационального мира и согласия являются приоритетными направлениями профилактической и воспитательной работы. Так, в актовом зале Тверского государственного медицинского университета состоялась встреча студентов с представителем Следственного комитета следственного управления РФ по Тверской области - председателем Тверской межрегиональной общественной организации ветеранов следствия «СОЮЗ» полковником юстиции Сергеем Павловым.

В ходе интерактивной беседы Сергей Павлов рассказал обучающимся об источниках повышенной опасности, которые являются первоначальной целью осуществления экстремисткой и террористической деятельности. Именно молодежная среда является самым уязвимым объектом для вовлечения в террористические и деструктивные идеологии.

Особое внимание представитель ветеранов следствия уделил проблеме интенсивного использования интернет ресурсов для создания вербовочной ситуации, используемой лидерами экстремистских организаций, приведя ряд примеров из практики работы Следственного комитета, прокуратуры и специальных служб. Также он прокомментировал диспозицию ряда статей об уголовной ответственности в случае пренебрежения к действующим в обществе правилам поведения и участии в неформальных молодежных объединениях противоправного характера.

Студенты принимали активное участие в беседе, задавали вопросы и делились своим мнением, поблагодарив представителя ветеранов следствия за уделенное время и интересную встречу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости