Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 марта 2021 года Бывший сотрудник ФСИН признан виновным в покушении на сбыт наркотических средств на территории исправительной колонии

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему бывшему начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ «Исправительная колония № 13 Управления ФСИН России по Республике Башкортостан», признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями ч. 3 ст. 30, пп. «б», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как установлено следствием, подсудимый приобрел амфетамин, героин, каннабис, гашиш и гашишное масло, которые планировал сбыть осужденным в колонии. При попытке пронести наркотические средства на территорию исправительного учреждения подсудимый был задержан в ходе проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела собственной безопасности Управления ФСИН России по Республике Башкортостан и Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

Подсудимый вину в совершенных преступлениях не признал.

Суд приговорил его к 8 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности в системе исполнения наказания в течение 5 лет.

Следователем внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершенным преступлениям, в адрес начальника ФКУ «Исправительная колония № 13 Управления ФСИН России по Республике Башкортостан» с целью усиления контроля за соблюдением законодательства подчиненными сотрудниками, а также привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости