Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 марта 2021 года В городе Лысьве местная жительница, обвиняемая в хищении денежных средств краевых грантов, предстанет перед судом

Следственным отделом по г. Лысьва следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы города Лысьва. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, в период 2015 года и 2016 года обвиняемая, являясь руководителем двух организаций, используя служебные полномочия, мошенническим способом совершила хищение из бюджета Пермского края денежных средств краевых грантов в форме субсидий при проведении мероприятий по реализации социальных проектов «Наркотикам нет» и «Экологическая азбука для дошколят» на общую сумму более 590 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости