Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 марта 2021 года В Курске по факту оказания услуг не отвечающим требованиям безопасности возбуждено уголовное дело

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 28 февраля 2021 года примерно в 09 часов 10 минут на территории промышленной базы, арендуемой индивидуальным предпринимателем, при осуществлении деятельности по розничной торговле баллонов с двуокисью углерода, произошел хлопок одного из баллонов, в результате чего скончался 26-летний мужчина, прибывший для приобретения баллона с двуокисью углерода.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 15:32 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости