Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 марта 2021 года Двое жителей Марксовского района признаны виновными в применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21 и 23-летним жителям Марксовского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 19 июля 2020 года, в примерный период времени около трех часов ночи, в ОМВД России по Марксовскому району Саратовской области поступило сообщение о потасовке возле кафе «Алмаз», расположенного на выезде из города Маркса, неподалеку от села Приволжское. Прибывшие на место происшествия правоохранители попытались утихомирить участников конфликта, однако, 21 и 23-летний молодые люди применили к трем представителям власти насилие и высказали угрозу его применения. Дальнейшие противоправные действия нарушителей были сотрудниками правопорядка успешно пресечены.

На предварительном следствии и в суде молодые люди признали вину и раскаялись в содеянном.

Приговором суда им назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 17:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости