Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 марта 2021 года Руководитель СУ СК России по Смоленской области Анатолий Уханов совместно с депутатом Государственной Думы Сергеем Неверовым провели прием граждан

Накануне состоялся очередной совместный личный прием граждан руководителем регионального следственного управления СКР Анатолием Ухановым и депутатом Государственной Думы Сергеем Неверовым.

На прием обратилось 13 жителей области с проблемами, касающимися различных аспектов их жизни.

Ряд жителей региона пожаловались на некачественный капитальный ремонт их многоквартирных домов, а также проблемы в сфере ЖКХ.

На прием к Анатолию Уханову и Сергею Неверову пришла жительница Смоленска, которая рассказала, что в июле 2019 года в угол дома по улице Тенишевой врезался автомобиль. Жилье находится у нее в социальном найме. Однако до настоящего времени, несмотря на многочисленные обращения, органы муниципальной власти не предпринимают никаких мер по ремонту дома.

Жительница Дорогобужа, обратилась с жалобой на ненадлежащее оказание ее матери медицинской помощи в одном из лечебных учреждений областного центра, в результате чего женщина скончалась. Заявительница сообщила, что по данному факту она обратилась с заявлением в региональное управление СКР и просит тщательно, детально и объективно проверить действия врачей и в случае установления виновных лиц, привлечь их к ответственности. Выслушав, доводы женщины, для установления всех обстоятельств произошедшего, руководитель управления дал указание возбудить уголовное дело.

Кроме того, по ряду обращений Анатолий Уханов поручил провести процессуальные проверки, в рамках которых детально исследовать все обстоятельства с учетом доводов заявителей.

Все обратившихся на личный прием граждане были внимательно выслушаны, даны консультации по защите их прав, разъяснены положения нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения, затрагивающие поднятые гражданами проблемы.

Анатолий Уханов дал конкретные поручения подразделениям аппарата следственного управления, а по ряду вопросов, следственным управлением будет инициировано обращение к руководству уполномоченных ведомств региона для разрешения изложенных в обращениях проблем граждан.

Ход рассмотрения принятых жалоб и заявлений взяты Анатолием Ухановым и Сергеем Неверовым на личный контроль.

Кроме того, руководитель СУ СК России по Смоленской области Анатолий Уханов и депутат Государственной Думы Сергей Неверов отметили важность такого совместного открытого диалога с гражданами и приняли решение продолжить встречи со смолянами в данном формате.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости