Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 марта 2021 года В рамках расследования уголовного дела генеральный директор фирмы по производству молочной продукции полностью погасил задолженность по заработной плате работникам

Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области расследовалось уголовное дело в отношении генерального директора фирмы по производству молочной продукции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что работники данной фирмы в период с июля по октябрь 2020 года не получали заработную плату, в результате чего образовалась задолженность в размере, превышающем 3,5 миллиона рублей. При этом имевшиеся на счетах организации денежные средства директор в целях подержания рентабельности фирмы и личного авторитета перед контрагентами, расходовал на расчеты с поставщиками и иные цели, имеющие в соответствии с гражданским законодательством более позднюю очередность списания.

В ходе расследования уголовного дела в целях обеспечения исполнения имущественных взысканий применялась мера процессуального принуждения в виде ареста имущества фигуранта. Благодаря предпринятым следствием мерам задолженность по оплате труда генеральным директором фирмы погашена в полном размере, работникам также выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы. Учитывая полное возмещение ущерба и наличие иных оснований, предусмотренных примечанием к ст. 145.1 УК РФ, следователь, рассмотрев ходатайство подозреваемого, принял решение о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 11:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости