Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 марта 2021 года Сотрудники следственного отдела по г.Курган провели мероприятие для воспитанников подшефного ГБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1»

Следственный отдел по г.Курган следственного управления СК России по Курганской области посетили ребята из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1. Следователи и следователи-криминалисты следственного отдела рассказали воспитанникам детского учреждения об особенностях своей профессии, современных методах работы криминалистов на местах происшествий, а также наглядно продемонстрировали применение криминалистической техники.

Наибольший интерес у ребят вызвали источник экспертного (криминалистического) света и содержимое криминалистического чемодана, применение которых следователь-криминалист продемонстрировал на практике.

Также сотрудники следственного отдела провели с детьми профилактическую беседу в формате живого взаимного диалога, направленную на разъяснение недопущения совершения преступлений и правонарушений, их последствиях. Ребята смогли задать следователям вопросы на интересующие их темы. Беседа получилась интересной и познавательной для всех ее участников.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 15:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости