Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 марта 2021 года 28-летний касимовец предстанет перед судом по обвинению в применение насилия в отношении сотрудников полиции и управлении автомобилем в состоянии опьянения

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в применение насилия в отношении сотрудников полиции (ч. 1 ст. 318 УК РФ) и управлении автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение аналогичного преступления (ст. 264.1 УК РФ).

По данным следствия, 3 октября 2020 года обвиняемый, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь нетрезвым сел за руль. На законные требования сотрудников полиции остановиться, водитель лишь прибавил скорость. Сотрудники полиции проследовали за обвиняемым до его дома, у подъезда которого он вышел из автомобиля. Мужчина вел себя агрессивно, отказался предъявить документы, в связи с чем был доставлен в отдел полиции. Выражая свое недовольство действиями полицейских, обвиняемый применил в отношении одного из них насилие.

Кроме того, 10 декабря 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов в голову сотруднику полиции, прибывшему по вызову соседей мужчины в связи с его скандальным поведением.

В ходе следствия мужчина признал вину в инкриминируемых ему преступлениях в полном объеме.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости