Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 марта 2021 года В Петрозаводске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на грабеж и угон автомашины

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

По версии следствия, в апреле 2020 года обвиняемый в городе Петрозаводске на улице подошел к несовершеннолетнему подростку и забрал у него самокат, стоимостью не менее 7,9 тысяч рублей. Потерпевший попытался противостоять обвиняемому, высказав ему требования о возврате похищенного самоката, но обвиняемый в ответ избил несовершеннолетнего руками и ногами. После этого обвиняемый, услышав сигнал специального транспорта полиции, скрылся с места происшествия, оставив самокат и не доведя до конца свой преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества.

Кроме того, в августе 2020 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в городе Петрозаводске совершил угон автомашины «ВАЗ-2104», а затем, управляя транспортным средством, передвигался по улицам города и был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости