Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 марта 2021 года Состоялся личный прием граждан руководителем управления

На личный прием руководителя дистанционно обратились ряд жителей области по вопросам, связанным с расследованием уголовных дел и проведением проверок следователями управления.

Жительница поселка Северный, у которой в Волоконовском районе был убит отец, интересовалась у руководителя ходом расследования и возможностью проведения следственного эксперимента. Руководитель управления рассказал, в какой стадии находится уголовное дело, какие экспертизы проводятся и об аресте обвиняемого. Пояснил, что такое следственный эксперимент и необходимость его проведения. Также заявителю разъяснены возможности подачи гражданского иска.

Житель Волоконовского района, потерпевший по уголовному делу по факту гибели отца при доставлении в медицинское учреждение и некачественного оказания медицинской помощи высказал несогласие с результатами экспертизы, просил не затягивать расследование. Руководитель пояснил обратившемуся возможность проведения повторной экспертизы в другом субъекте и обсудил ее назначение.

Жительница Волоконовки, у которой убит единственный сын, попросила С.А. Захарова с пониманием отнестись к ее состоянию здоровья и невозможности участия в следственных действиях в помещении следственного отдела. Руководитель разъяснил потерпевшей, что уголовное дело планируется к окончанию в двухмесячный срок, следователь будет держать ее в курсе.

Житель города Строителя, сыну которого на производстве повредило руку не согласен с вынесенным в полиции постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела по факту происшествия на производстве. С.А. Захаров рассказал, что материал проверки передан в Яковлевский МСО, все доводы будут проверены, разъяснил суть выводов экспертизы о тяжести причиненного вреда здоровью. Дал разъяснения правового характера.

Житель Белгорода, полагающий, что сотрудники полиции превысили полномочия при его задержании и привлечении к административной ответственности, выразил несогласие с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенном следователем СО по г. Белгород. Руководитель управления поручил руководитель контрольно-следственного отдела отменить постановление, в ходе дополнительной проверки дать оценку всем доводам заявителя.

Доводы всех обращений граждан, поступивших в ходе личного приема взяты руководителем под контроль.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 18:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости