Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 марта 2021 года В Московской области перед судом предстанет бывший первый заместитель главы г.о. Чехова, обвиняемый в совершении должностных и коррупционных преступлений

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя главы г. о. Чехова. Он обвиняется в получении взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ УК РФ), превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и нарушении тайны переписки и иных сообщений (ч. 1 ст. 138 УК РФ).

Следствием установлено, что в период с июля 2016 года по апрель 2018 года обвиняемый получал от коммерческих организаций, занимающихся строительством жилых и нежилых зданий на территории Московской области, взятки в виде денежных средств и недвижимого имущества за осуществление общего покровительства при реализации проекта застройки в Чеховском городском округе. В результате общая сумма, полученная преступным путем, составила более 43 млн рублей.

Кроме того, обвиняемый, действуя в интересах коммерческих фирм, отчуждал муниципальное имущество, расположенное в г.о. Чехове, чем муниципальному образованию был причинен ущерб в сумме 62 млн рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователем проведен значительный объем работы, в том числе: допрошено более 50 свидетелей, проведено более 10 очных ставок и более 50 обысков, изучены документы, запрошены и получены выписки о движении денежных средств по банковским счетам фигуранта уголовного дела. Проведено около 20 экспертиз, в том числе почерковедческие и оценочные судебные экспертизы. В результате собранные следователем доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 20:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости