Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 марта 2021 года Жительница Канаша задержана по подозрению в покушении на убийство сожителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней жительницы города Канаша. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, поздно вечером 01 марта 2021 года подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя в квартире в городе Канаше, в ходе ссоры со своим 39-летним сожителем решила убить последнего, для чего взяла кухонный нож и нанесла им удар в живот потерпевшему. Своими действиями злоумышленница причинила мужчине телесное повреждение в виде проникающей раны брюшной полости с повреждением сердца и печени, однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство сожителя, не смогла, ввиду пресечения её действий соседом по квартире. Потерпевшему своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь, благодаря чему он остался жив.

Подозреваемая задержана. Следователем решается вопрос о возбуждении перед судом ходатайства об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 20:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости