Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 марта 2021 года В Улан-Удэ в рамках уголовного дела задержан фактический руководитель сетевых компаний, обвиняемый в невыплате заработной платы и преднамеренном банкротстве

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 61 – летнего руководителя сетевых компаний в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1, ч.2 ст. 145.1, ч.2 ст. 145.1, ст. 196 УК РФ (невыплата заработной платы, преднамеренное банкротство).

В результате собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

По данным следствия, в период с 1 октября 2019 по 1 октября 2020 управленец сетевых компаний ООО «Энком», ООО «ЭлекС», ООО «Нетрон» не перечислял причитающиеся работникам от работодателя заработную плату и иные установленные законом выплаты, в том числе расчет при увольнении. А также в период с 1 января 2015 по 31 декабря 2020 руководитель оказывая, услуги по передаче электроэнергии, в полном объёме не производил перечисление, полученных в счет оплаты за предоставленные услуги, денежных средств в адрес ПАО «Россети Сибирь Бурятэнерго», а также уплату налогов и сборов ООО «Энком». С целью создания условий, влекущих невозможность погашения задолженности перед кредиторами за счет имущества ООО «Энком», обвиняемый вывел ликвидное имущество ООО «Энком», а также дебиторскую задолженность перед Обществом на общую сумму 43 110 290,75 рублей, что повлекло причинение ущерба в крупном размере.

Одновременно следствием произведены обыски по месту жительства и работы обвиняемого, наложен арест на имущество обвиняемого и возглавляемых им юридических лиц с целью обеспечения исковых требований потерпевших по фактам невыплаты заработной платы.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:04 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости