Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 марта 2021 года В Хабаровске перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в убийстве местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин (1981, 1962 г.р.), обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 марта 2020 года в квартире жилого дома, расположенного в Центральном районе Хабаровска, обнаружено тело владельца жилья с признаками насильственной смерти.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям установлены личности злоумышленников, причастных к убийству мужчины.

По версии следствия, обвиняемые в ходе конфликта нанесли потерпевшему не менее 60 ударов руками и ногами, от которых тот скончался на месте. По ходатайству следствия в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее один из них неоднократно был судим за совершение преступлений различной степени тяжести.

Активное участие в расследовании уголовного дела принимали сотрудники ОП № 4 УМВД России по г. Хабаровску.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым заместителем прокурора Хабаровского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 2020 году, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 99,3 % убийств.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости