Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 марта 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении директора страховой компании из Якутии

В Главном следственном управлении СК России завершено расследование уголовного дела в отношении директора страховой компании АО «СК «Стерх» Семена Березина, являющегося народным депутатом Государственного собрания Республики Саха (Якутия). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 172.1 УК РФ (внесение в отчетность страховой организации заведомо недостоверных сведений о финансовом положении организации и представление их в Центральный банк РФ в целях сокрытия признаков банкротства и оснований для отзыва у организации лицензии).

По данным следствия, в 2018-2019 годах Березин с целью сокрытия признаков банкротства АО «СК «Стерх» и отзыва у нее лицензии завысил финансовые показатели деятельности организации путем заключения мнимых договоров страхования с рядом фирм, а также исказил сведения об объемах имевшихся страховых резервов, после чего предоставил сфальсифицированные отчеты в Центральный банк РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 19:01 (МСК)

Законодательство: Статья 127.2 УК РФ (часть 2) Использование рабского труда

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости