Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 марта 2021 года Руководитель регионального следственного управления СК России Ибрагим Могушков провел прием граждан

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков провел прием граждан в аппарате следственного управления и посредством телефонной связи.

За помощью в разрешении своих проблем, связанных с деятельностью правоохранительных органов, защитой прав граждан в уголовном процессе, а также иным темам, отнесенным к компетенции органов Следственного комитета РФ, обратились жители города и области.

В ходе приема четверо местных жителей выразили благодарность Ибрагиму Могушкову за объективное и качественное расследование уголовных дел по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера, а также иных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.

Так, ранее по окончанию одного из личных приемов Ибрагимом Могушковым дано поручение сотрудникам о проведении процессуальной проверки по доводам, изложенным заявителем по факту нарушений его прав и законных интересов при проведении электронного аукциона.

По результатам указанной проверки следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы по факту коммерческого подкупа (п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, директор одной из астраханских фирм потребовал от индивидуального предпринимателя денежные средства за отказ от участия в электронном аукционе.

Астраханец поблагодарил Ибрагима Могушкова за восстановление его прав и то внимание, которое он уделяет каждому гражданину.

Все обратившиеся на прием жители получили соответствующие разъяснения. Их рассмотрение взято руководителем ведомства на личный контроль, они будут проинформированы в установленные законом сроки.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости