Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 марта 2021 года Сотрудники СУ СК России по Ивановской области рассказали студентам «РАНХиГС» о работе следователей

И.о. руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел Эдуард Шалумов встретился со студентами 3 и 4 курса юридического факультета Ивановского филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».

В рамках встречи студентам рассказали о деятельности следователей СК России, а также о том, кто может стать следователем, каковы критерии отбора и условия службы в Следственном комитете. Кроме того, студенты узнали о наиболее резонансных и сложных уголовных делах, расследуемых в следственном управлении по Ивановской области.

Ребята узнали, что попасть в кадровый резерв могут граждане РФ, имеющие оконченное высшее юридическое образование. Кроме того, особое внимание уделяется молодым кадрам. Для этого в системе Следственного комитета РФ существует институт общественных помощников следователей. Как правило, ими становятся молодые люди без опыта работы, получившие высшее юридическое образование, либо студенты, проходящие обучение в высших учебных заведениях по направлению юриспруденция. Именно институт общественных помощников знакомит будущих следователей с особенностями профессии и работы. В 2020 году в следственном управлении большинство общественных помощников были приняты на службы и назначены на должности следователей территориальных следственных отделов.

Студенты с интересом слушали о работе и о возможностях трудоустройства в Следственный комитет РФ, а также задавали вопросы о том, кто принимает решение о зачислении кандидатов в кадровый резерв, какие нужно пройти тестирования, а также какие имеются звания и должности в системе СКР.

Ребята поблагодарили за встречу и некоторые из студентов в этот же день подали документы для устройства в качестве общественных помощников следователей.

Двери кадрового подразделения следственного управления открыты для желающих устроиться на работу в качестве общественных помощников, а таже поступить на службу в должность следователя. Обратиться можно по адресу: г.Иваново, ул. Жиделева, д.5, телефон: 8 (4932) 30-65-56

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости