Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 марта 2021 года В Нижневартовске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника городского управления Пенсионного фонда РФ

Следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления Пенсионного фонда РФ в г.Нижневартовске. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина, занимая указанную руководящую должность, в 2015 году получил взятку в размере 3 миллионов рублей за снижение с 40% до 20% тарифных санкций за неисчесление и неуплату одним из обществ с ограниченной ответственностью страховых взносов в размере свыше 67 миллионов рублей.

В результате незаконных действий должностного лица, совершенных после получения взятки, указанному обществу, допустившему нарушение законодательства РФ в сфере уплаты страховых взносов, назначен штраф в размере 13 вместо 26 миллионов рублей.

Факт совершения преступления выявлен сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 15:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости