Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 марта 2021 года В отношении обвиняемого в убийстве жителя Кировска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 28 февраля 2021 года возле подъезда дома 1 по улице Мира в Кировске между обвиняемым, 1983 года рождения, и отцом его сожительницы, 1959 года рождения, произошла ссора. Злоумышленник вооружился ножом и нанес им потерпевшему не менее 7 ударов в области груди, живота, шеи и лица. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте.

Обвиняемый задержан непосредственно после совершения противоправного деяния нарядом полиции.

Незамедлительно на место преступления в составе следственно-оперативной группы прибыл следователь следственного отдела по городу Апатиты, которым проведен осмотр места происшествия и тела убитого, обнаружено и изъято орудие совершения преступления – нож.

Задержанный мужчина сознался в содеянном. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении убийства, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Из показаний обвиняемого и свидетелей следует, что его сожительница, забрав совместных детей, переехала жить к своим родителям. Он хотел пообщаться с ней. Отец женщины вступился за дочь, что и стало причиной конфликта.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебно-медицинских экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 12:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости