Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 марта 2021 года В Санкт-Петербурге задержаны члены организованной группы, специализирующейся на хищении дорогостоящих автомобилей корейского производства

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также Росгвардии задержаны трое подозреваемых в совершении 3 хищений автомобилей, общей стоимостью около 4 млн рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что не позднее декабря 2020 года подозреваемые совместно с иными лицами, объединились в организованную группу, в которой были распределены роли, сформирован общий бюджет.

Соучастники разработали способ хищений, который заключался в поиске автотранспортных средств; взломе дверных замков и отключении сигнализации; установке подложных регистрационных знаков; смене частей и агрегатов; контролировании территории в месте совершения хищения; перегоне автотранспортных средств по различным адресам, для изменения идентификационных номеров и их последующего сбыта.

В результате проведения более 20 обысков на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области были изъяты в большом количестве технические приспособления для угонов, а также предметы для подделки документов и идентификационных номеров автотранспортных средств.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении подозреваемыми и их соучастниками серии аналогичных преступлений.

Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости