Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 марта 2021 года В Уфе местный житель предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов с доходов от продажи земельных участков на общую сумму более 73 млн рублей

Следственным отделом по Советскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Уфы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, в 2014-2016 годах подозреваемый приобрел земельные участки в Русско-Юрмашском сельсовете вблизи села Шмидтово Уфимского района за 3,6 млн рублей, которые в период с 2016 по 2018 год реализовал гражданам за общую стоимость более 77 млн рублей. Таким образом, им был получен доход в общей сумме более 73 млн рублей, однако, декларации о полученных доходах в налоговый орган подозреваемый не предоставил. Недоимка была выявлена в ходе налоговой проверки.

В результате преступных действий подозреваемым не уплачен налог на доход физического лица на общую сумму свыше 9,5 млн рублей.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении. В целях обеспечения исполнения приговора и возмещения причиненного ущерба на принадлежащее ему недвижимое имущество наложен арест на общую сумму свыше 9,8 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 21:17 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости