Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 марта 2021 года В Селенгинском районе в рамках расследования уголовного дела устанавливается личность матери мертвого новорожденного ребенка

Следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Напомним, что 16 декабря 2019 года утром возле одного из домов по улице Ключевская города Гусиноозерск было обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола. Тело младенца находилось в непосредственной близости от мусорных баков, в связи с чем, следствие предполагает, что новорожденный был помещен в один из мусорных баков, откуда затем его достали бродячие собаки. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти младенца явилась механическая асфиксия.

В настоящий момент мать ребенка не установлена, в связи с чем, в рамках возбужденного уголовного дела проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление ее личности.

Просим всех граждан, которым известны сведения о предполагаемой личности матери ребенка, об обстоятельствах происшествия либо иных фактах, имеющих значение для уголовного дела, обратиться в правоохранительные органы по телефонам: 8(30145) 45-3-11, 44-8-55, (следственный отдел по Селенгинскому району), 8 (924) 772-12-28 (дежурный следственного управления) или 02 (102) (полиция).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости