Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

05 марта 2021 года В Алтайском крае осужден сотрудник станции Барнаул филиала ОАО «РЖД» за получение взятки

Собранные следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны достаточными судом для вынесения обвинительного приговора в отношении старшего осмотрщика-ремонтника вагонов пункта технического обслуживания грузовых вагонов на станции Барнаул филиала ОАО «РЖД» за получение взяток (ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, в период 2017-2019 гг. осужденный регулярно получал от представителей коммерческих организаций взятки за свое незаконное бездействие в их пользу и пользу представляемых ими компаний. Осужденный игнорировал выявленные им технические неисправности грузовых вагонов поданных под погрузку в пункт технического обслуживания станции Барнаул, используемых этими организациями, и не принимал решения об их отцепке для направления на текущий отцепочный ремонт. Также он получал взятки за проведение предварительного осмотра вагонов и устранение неисправностей путем выполнения мелко-срочного ремонта для подачи вагонов под погрузку.

Общий размер полученных взяток составил более 50 000 рублей.

Противоправные действия осужденного были пресечены сотрудниками Алтайского ЛУ МВД России.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, штрафа в размере 50 000 рублей и конфискацией имущества в виде денежных средств на сумму 48 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости