Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 марта 2021 года В Иркутске сотрудники СКР и кадеты посетили выставку поискового отряда

Сотрудники Следственного управления СК России по Иркутской области с подшефными воспитанниками Иркутского кадетского корпуса им.П.А. Скороходова посетили выставку времён Великой Отечественной войны в краеведческом музее.

Примечательна выставка тем, что её экспонаты - фрагменты амуниции, предметы «окопного творчества» (самодельные ложки, зажигалки), солдатские медальоны, найдены участниками поискового отряда «Искатель» из г.Усолье-Сибирское на местах сражений.

Приоритетным направлением деятельности отряда является организация поисковых экспедиций по выявлению, сохранению и увековечению памяти погибших солдат на местах боевых действий времён Второй мировой войны, Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В основном отряд работает на «Вахтах Памяти» в Ленинградской и Волгоградской областях, Карелии и Монголии.

На мероприятии кадеты познакомились со спецификой работы поисковиков, увидели инсталляцию полевого укрытия – «Блиндаж» в оригинальную величину, которая их очень впечатлила. Ребята внимательно рассматривали предметы военных лет, и с удовольствием отвечали на вопросы экскурсовода.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости