Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 марта 2021 года В Великом Устюге перед судом предстанут двое мужчин за незаконный оборот электронных средств для перевода денежных средств

Великоустюгским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По версии следствия, в ноябре и декабре 2017 года в г. Великом Устюге 37-летний предприниматель уговорил знакомого за денежное вознаграждение зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, открыть расчетный счет и передать ему электронные средства доступа к дистанционному банковскому обслуживанию. Получив их, мужчина, осознавая, что знакомый не осуществляет хозяйственную деятельность, использовал электронные средства и банковскую карту для приема, выдачи, перевода денежных средств при отсутствии реальных сделок.

35-летнему знакомому предпринимателя предъявлено обвинение в сбыте электронных средств и банковской карты.

Кроме того, в то же время предприниматель совершил аналогичное деяние, сговорившись с другим знакомым. В отношении последнего следователи СКР ранее расследовали уголовное дело о сбыте электронных средств и банковской карты. Судом мужчина был признан виновным.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовные дела в отношении обоих обвиняемых направлены в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции ст. , данное деяние наказывается – наиболее строго -лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 08:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости