Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 марта 2021 года В Новгородской области завершено расследование о коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной из организаций и местного жителя. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере за совершение действий в интересах дающего или иных лиц, если данные действия входят в служебные полномочия такого лица либо если оно в силу своего служебного положения может способствовать этим действиям), п. «в» ч. 2 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2020 года генеральный директор организации, занимающейся обслуживанием жилищного фонда, обратился к своему знакомому с предложением решить вопрос с представителем регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, связанный с подписанием актов выполненных работ по заключенным контрактам. При этом организацией работы по ремонту многоквартирных домов в городе Окуловка Новгородской области выполнены не были.

После передачи денежных средств заместителю генерального директора фонда капитального ремонта, в сумме 220 тысяч рублей, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, обвиняемые были задержаны сотрудниками регионального УФСБ России.

Вину в совершении преступлений злоумышленники признали полностью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости