Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

05 марта 2021 года В Новосибирском областном суде обжаловано постановление суда, отказавшего в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух жителей Новосибирска, нарушивших общественный порядок на борту воздушного судна

В Новосибирском областном суде обжаловано постановление Обского городского суда Новосибирской области, отказавшего в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух жителей Новосибирска, которые в состоянии алкогольного опьянения нарушили общественный порядок на борту воздушного судна, а также при пресечении их противоправных действий оскорбили и применили насилие в отношении сотрудников транспортной полиции.

Новосибирский областной суд отменил решение Обского городского суда Новосибирской области и избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде домашнего ареста до окончания производства предварительного следствия.

Напомним, что 23 февраля 2021 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту воздушного судна, следовавшего сообщением Новосибирск-Москва, грубо нарушили общественный порядок, высказывая в адрес окружающих лиц нецензурные выражения. Члены экипажа пытались пресечь действия обвиняемых, но последние отказались добровольно покидать воздушное судно. Экипаж вызвал сотрудников полиции. При попытке доставить их в дежурную часть для составления протокола об административном правонарушении, они оказали сопротивление и применили насилие в отношении сотрудников транспортной полиции.

В настоящее время обоим предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ, ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Следователями Западно-Сибирского СУТ СК России проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости