Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 марта 2021 года В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении руководителя группы инфраструктурных проектов АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» по признакам преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с января 2019 года по декабрь 2020 года фигурант получил от директора общества с ограниченной ответственностью не менее 1 миллиона 440 тысяч рублей за совершение действий в интересах данного юридического лица - предоставление возможности осуществления работ на объектах АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» и оказание содействия в их приемке.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки УФСБ России по Республике Коми и МВД по Республике Коми.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По уголовному делу при оперативном сопровождении УФСБ России по Республике Коми и МВД по Республике Коми проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 14:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости