Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 марта 2021 года Задержаны трое мужчин, подозреваемые в организации похищения и убийстве жителя Москвы

Хорошевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 33, пп. «в, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства и убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с похищением человека).

По версии следствия, днём 4 марта 2021 года вблизи жилого дома, расположенного по улице Маршала Тухачевского в городе Москве, группа лиц из четырёх человек, по предварительному сговору, применяя насилие к потерпевшему 1977 года рождения и электрошокер, насильно посадили последнего в автомобиль. После чего, вывезли его на территорию Московской области в город Красногорск, где совершили его убийство.

В ходе следствия установлено, что заказчиком убийства является бывший тесть потерпевшего.

Благодаря совместной работе следователей Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, сотрудников столичного уголовного розыска, при силовой поддержке Росгвардии задержаны заказчик и двое исполнителей.

Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление иных лиц, причастных к совершению указанного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 12:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости