Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 марта 2021 года В Гулькевичском районе арестован подозреваемый в убийстве мужчины

Сегодня в Гулькевичском районе по ходатайству следствия в отношении 54-летнего подозреваемого в убийстве мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, государственный инспектор охотнадзора министерства природных ресурсов края выехал в угодья, откуда осуществил звонок коллегам, однако больше на связь не выходил. Впоследствии пропавшего с огнестрельными ранениями грудной клетки обнаружили на окраине поселка Подлесного. По данному факту следственным отделом по Гулькевичскому району СКР по краю было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). В результате совместного взаимодействия с оперативными сотрудниками ГУВД по краю в короткий срок удалось установить подозреваемого и он был задержан следователем. По данным следствия, 2 марта 2021 года фигурант находился в лесистой местности с намерением осуществить охоту. Во время хождения по лесу он был обнаружен погибшим, который потребовал остановиться и положить на землю ружье, но он стал уходить. В результате возникшего конфликта подозреваемый произвел два выстрела в сторону мужчины, причинив ему огнестрельное дробовое ранение грудной клетки. В результате полученных повреждений потерпевший скончался. Забрав с собой ружье погибшего, злоумышленник скрылся.

По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных, на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 13:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости