Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 марта 2021 года В Новосибирской области по ходатайству следствия мужчине, совершившему хулиганские действия в отношении пожилой женщины, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Сегодня по ходатайству следствия в отношении 42-летнего жителя города Бердск судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное по информации СМИ, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданину).

По данным следствия, днем 3 марта 2021 года в микрорайоне «Северный» города Бердск подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, случайно встретив во дворе жилого дома 81-летнюю пожилую женщину, которая заведомо в силу своего возраста и состояния здоровья не могла оказать ему сопротивления и позвать на помощь, беспричинно нанес удар ногой по ее телу, затем схватил потерпевшую и повалил на землю, после чего еще раз нанес удар.

Сотрудниками регионального СК продолжается выполнение комплекса необходимых следственных мероприятий по установлению обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости