Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 марта 2021 года Коллектив следственного управления СК России по Липецкой области выражает соболезнования родным и близким Александра Яковлевича Сухарева в связи с его уходом из жизни

Коллектив следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области выражает глубокое соболезнование родным и близким участника Великой Отечественной войны, почетного работника прокуратуры РФ, заслуженного юриста РСФСР, члена Общественного совета при СК России Александра Яковлевича Сухарева, скончавшегося на 98-м году жизни.

Ушел из жизни человек, которого по праву называют легендой. Участник Великой Отечественной войны Александр Яковлевич Сухарев прошел фронтовыми дорогами от Москвы до Польши. Удостоен четырех боевых орденов, за каждым из которых - подвиг.

Сохранение исторической памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны Александр Яковлевич считал одной из главных задач в жизни. Личным примером патриотизма и гордости за нашу страну воспитывал подрастающее поколение. Преодолевая сотни километров ради минуты молчания на братской могиле в селе Озерки Липецкой области, где среди погибших солдат покоится и прах его отца, Александр Яковлевич отдавал дань памяти и уважения тем, кто ценой собственной жизни защитили не только Тербунский рубеж, но и страну от фашизма.

Доброжелательное отношение к людям, высокая порядочность, трудолюбие, оптимизм были свойственны Александру Яковлевичу. Светлая память о нём будет жить в наших сердцах и всех, кто знал и ценил этого яркого, неординарного человека, настоящего патриота и гражданина. Его имя увековечено в видео- и фотоархиве нашего коллектива.

Вечная память Александру Яковлевичу Сухареву!

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости