Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 марта 2021 года В Кемеровской области житель города Ленинска-Кузнецкого обвиняется в покушении на убийство знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 35-летнему жителю города Ленинска-Кузнецкого предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 23 февраля текущего года обвиняемый распивал спиртное в компании 32-летнего знакомого у себя дома. Во время застолья между мужчинами возник словесный конфликт, хозяин потребовал, чтобы гость покинул его жилище. Тот отказался, тогда обвиняемый пригрозил ему убийством, взяв ружье, а затем выстрелил в потерпевшего, попав ему в шею. В жилище находилась сожительница обвиняемого, которая вызвала «скорую помощь». Раненого мужчину госпитализировали, ему своевременно была оказана квалифицированная помощь, он остался жив. Злоумышленник был задержан, со следствием он не сотрудничает, утверждает, что выстрел произвел не специально, а просто вскинул ствол. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Также он пояснил следствию, что ружье нашел, решил не сдавать в полицию. В ходе предварительного расследования всем действиям мужчины будет дана юридическая оценка.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости