Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 марта 2021 года Жительница Троицкого района приговорена к штрафу за заведомо ложный донос по обвинению в совершении тяжкого преступления

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летней жительнице Троицкого района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что в июле 2020 года осужденная уехала в соседнее село, где в компании распивала спиртное. В ночное время она решила поехать домой, попросив незнакомого мужчину отвезти. После того, как супруг женщины увидел, что она на чужом автомобиле в состоянии алкогольного опьянения подъехала к дому, стал предъявлять претензии. Чтобы оправдаться, супруга сообщила ему, что водитель автомобиля ее изнасиловал.

В ходе предварительного следствия женщина свою вину признала и в содеянном раскаялась. Суд, приняв во внимание все собранные следствием доказательства, приговорил ее к выплате штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости