Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 марта 2021 года В Краснодаре мужчина задержан по подозрению в незаконном лишении свободы знакомой

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю в возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, подозреваемого в незаконном лишении свободы бывшей девушки с применением насилия, опасного для здоровья (п.«в» ч.2 ст. 127 УК РФ).

По данным следствия, утром 8 марта 2021 года фигурант поджидал свою бывшую девушку около одного из домов на улице Красных Партизан краевого центра. Увидев женщину он стал ее преследовать. Бывшая девушка попыталась убежать, но упала и мужчина смог ее догнать, после чего переместил к своему автомобилю и положил в багажник. Потерпевшая стала оказывать ему сопротивление и звать на помощь, в связи с чем подозреваемый нанес не менее двух ударов рукой в область лица. Дальнейшие противоправные действия подозреваемого были пресечены очевидцем, который стал снимать происходящее на камеру мобильного телефона и вызвал на место правоохранителей. Потерпевшая была доставлена в лечебное учреждение, где ей диагностировали перелом носа.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 12:07 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости