Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 марта 2021 года В Маслянинском районе местный житель признан виновным в убийстве мужчины, заступившегося за его супругу

Собранные Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего жителя Маслянинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что на протяжении длительного времени подсудимый в состоянии алкогольного опьянения избивал свою супругу. В июле 2020 года 31-летний знакомый женщины, заметив на последней следы побоев, решил заступиться за нее, пришел к дому подсудимого и сделал ему замечание о неподобающем поведении по отношению к своей супруге. После чего направился встречать своих друзей. Однако супруг не оценил поведения заступника и решил отомстить. Взяв кухонный нож, подсудимый подошел к потерпевшему сзади и нанес удар в шею. Очевидцы вызвали «скорую помощь», однако от полученных повреждений потерпевший скончался по дороге в больницу.

В ходе следствия злоумышленник полностью признал вину в совершенном преступлении.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, в пользу родителей потерпевшего взыскан моральный вред в размере 1,5 млн рублей на каждого.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости