Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 марта 2021 года Мужчина осужден к реальному лишению свободы за угон и применение насилия к полицейскому

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кетовского района, 1986 г.р. Курганским городским судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

Как было установлено в ходе следствия, вечером 09.07.2020 находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый пересел на водительское сидение и совершил угон автомобиля своего знакомого в момент, когда тот ушел в магазин. В связи с поступившим в правоохранительные органы заявлением иномарка была обнаружена инспекторами ДПС на одном из перекрестков областного центра. При попытке полицейского через открытое окно водительской двери извлечь ключ из замка зажигания, злоумышленник резко начал движение, увеличивая скорость. Водитель протащил инспектора несколько метров на двери автомобиля, пока последнему не удалось извлечь ключ и остановить транспортное средство. Позднее, находясь на заднем сидении служебного автомобиля, злоумышленник высказал угрозы в адрес представителя власти и пнул ногой по голове.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение угона и разбоя.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:12 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости