Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 марта 2021 года В Обнинске перед судом предстанет директор организации, который выплачивал заработную плату ниже минимального размера оплаты труда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Технолига-Терм», осуществляющего деятельность в Обнинске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы ниже минимального размера оплаты труда свыше двух месяцев).

По версии следствия, директор выплатил двум сотрудникам организации заработную плату за сентябрь и октябрь 2020 года в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а фактически в три раза меньше подлежащей выплате суммы. Задолженность перед одним сотрудником составила около 50 тысяч рублей, перед вторым - около 20 тысяч рублей. За этот период в кассу и на расчетный счет организации поступили денежные средства в размере, достаточном для выплаты заработной платы в полном объеме. При этом сами сотрудники за защитой своих прав никуда не обращались, нарушения были выявлены органами прокуратуры.

В ходе расследования задолженность по заработной плате была погашена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:13 08:25 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости