Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 марта 2021 года Житель Унинского района предстал перед судом за истязание несовершеннолетней дочери и применение насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Унинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 51-летний житель Унинского района, в период с июня 2019 года по апрель 2020 года систематически наносил побои своей 11-летней дочери и совершал иные действия.

18 апреля 2020 года в дежурную часть полиции от мамы девочки поступило сообщение о противоправных действиях ее мужа. По данному сообщению выехала следственно-оперативная группа. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев в квартире сотрудника полиции, будучи недовольным его законными действиями, высказал в его адрес словесные оскорбления, унижающие его честь и достоинство как представителя власти, а также нанес несколько ударов.

В ходе расследования вину в совершенных преступлениях мужчина признал частично. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно, с утвержденным прокурором Унинского района обвинительным заключением, направлено в суд, где рассматривается по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:15 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости