Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 марта 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетней девочки

13 марта текущего года в вечернее время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о безвестном исчезновении в городе Андреаполе Зайцевой Варвары Михайловны 12.12.2010 года рождения, которая 13 марта в 16:30 ушла кататься с горки на ледянке и её местонахождение до настоящего времени не установлено. В целях наиболее тщательного выяснения следственным путем всех без исключения обстоятельств безвестного исчезновения малолетнего ребенка, мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий Западнодвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе поисковых мероприятий установлено, что от горки, где каталась девочка, через асфальтированную дорогу имеется дорожка следов, ведущая на лёд реки Западная Двина. Указанные следы обрываются у кромки льда, около промоины. С места происшествия изъята ледянка, гипсовые слепки следов детской обуви. По настоящее время на месте последнего нахождения ребёнка продолжают работать следователи и криминалисты регионального Следственного комитета, сотрудники МЧС и УМВД, ведут работу водолазы.

Проводятся следственные действия, а органами внутренних дел оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения девочки, а также самое тщательное выяснение всех без исключения обстоятельств ее исчезновения.​ В масштабных поисковых мероприятиях задействовано более 30 человек, активную помощь в их проведении оказывают волонтеры. Криминалистами следственного управления в поисках используется различная криминалистическая техника, оборудование для фото- и видеофиксации, следователями осуществляются допросы в качестве свидетелей родственников, устанавливаются лица из круга общения пропавшей девочки.

Расследование уголовного дела продолжается.​

Следственные органы СК России обращаются ко всем гражданам, которые обладают данными о пропавшей девочке сообщить в следственное управление СК РФ по Тверской области по телефону:​​ 8-930-179-00-69. Любая информация может оказаться полезной в поисках.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:15 15:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости