Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 марта 2021 года Глава поселения в Благовещенском районе предстанет перед судом по обвинению в фиктивной регистрации гражданина по месту жительства

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению главы Михайловского сельсовета Благовещенского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в апреле 2020 года, используя свои должностные полномочия, обеспечил оформление документов для регистрации своего знакомого в жилом помещении в селе Михайловка Благовещенского района, при этом указанный гражданин в данном помещении не проживал и проживать не планировал.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы, предоставленные Пограничным управлением ФСБ России по Амурской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

Обвинительное заключение утверждено прокурором Благовещенского района, и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении гражданина, фиктивно зарегистрированного в вышеназванном жилом помещении, органами внутренних дел расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости