Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 марта 2021 года По сообщению СМИ о нападении своры безнадзорных собак на пожилую женщину в Чите организована доследственная проверка

15 марта 2021 года в СМИ появились сообщения о нападении своры безнадзорных собак на 87-летнюю женщину на улице Бабушкина в Чите. В сообщениях указано о вмешательстве в происходящее молодого человека, который отогнал животных и тем самым спас женщину.

Как следует из сообщений, более двух недель назад женщина обратилась в ветеринарную службу, но животные до настоящего момента не отловлены.

По данному факту по поручению руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Юрия Русанова организована доследственная проверка, в рамках которой будут проверены обстоятельства произошедшего, установлена степень вреда, причинённого пенсионерке.

Кроме того, следователи дадут правовую оценку действиям либо бездействию должностных лиц ветеринарной службы и иных органов, в обязанности которых входит работа по контролю за регулированием численности безнадзорных животных.

Ход проверки находится на контроле руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости