Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2021 года Заключен под стражу житель Кировского района, обвиняемый в убийстве сожительницы

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 9 марта 2021 года, в дневное время,43-летний мужчина находился вместе с 54-летней сожительницей по месту их совместного проживания в квартире дома на улице Соколовой города Саратова. Между ними произошла словесная ссора, в ходе которой мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес сожительнице топором не менее 16 ударов в область головы, а также несколько ударов по различным частям тела. От полученных ранений женщина скончалась на месте. Тело женщины обнаружили находившиеся неподалёку от дома граждане.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшей, стали множественные рубленные раны головы с переломом костей черепа, повреждением вещества головного мозга.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства. Он не признал вину в содеянном и отказался от дачи показаний.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 08:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости