Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 марта 2021 года В Вологде молодые люди предстанут перед судом за покушение на сбыт и хранение наркотических средств

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух вологжан. Они обвиняются, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30-пп. «а, б» ч.3 ст. 228.1 и чч.1 и 2 ст. 228, ч.4 ст. 150 УК РФ (покушение на сбыт и незаконные приобретение и хранение наркотических средств, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

По версии следствия, в августе-сентябре 2020 года в г. Вологде 18-летний неработающий горожанин уговорил 16-летнего приятеля, также неработающего, окончившего 9 классов школы, совместно распространять наркотические средства, запрещенные к обороту.

Реализуя задуманное, обвиняемые, используя сеть Интернет, приобрели наркотическое средство, которое расфасовали и спрятали в тайниках-закладках на территории города. После чего их задержали сотрудники полиции, а наркотические средства были изъяты.

Кроме того, взрослый соучастник приобрел и хранил у себя наркотическое средство в крупном размере, а несовершеннолетний - психотропное вещество в значительном размере.

По факту сбыта третьим лицом изъятых правоохранителями наркотических средств материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 08:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости